福州711路公交车路线
位置:首页 > 福州 > 公交线路 时间:2020-10-18
- 始末时间:闽侯大义05:30-19:30(夏季)05:40-19:30(冬季)|华威城乡客运站06:25-21:00(夏季)06:35-20:30(冬季)
- 基本票价:票价2元
- 所属公司:福州市立顺公共交通有限公司
福州711路公交车路线大义—华威新能源公交站
共39站
- 大义
- 大义桥头
- 溪东路口
- 东郁公司
- 吉山新村
- 宏屿
- 茂泰花园
- 万丰鞋业
- 青口建材市场
- 白水路口
- 青口
- 前洋
- 镜上
- 兰圃
- 尚干[324国道]
- 泮洋村
- 祥谦陵园
- 枕峰
- 建华管桩
- 峡南
- 三江路口
- 浚边
- 石步
- 胪雷亭
- 温墩
- 三角埕
- 前锦
- 城门
- 城门三丰
- 福建省地质医院
- 黄山
- 葫芦阵南
- 地铁葫芦阵
- 后坂
- 则徐大道盖山路口
- 三叉街新村
- 三叉街
- 种福寺
- 华威新能源公交站
福州711路公交车路线华威新能源公交站—大义
共40站
- 华威新能源公交站
- 种福寺
- 三叉街
- 三叉街新村
- 则徐大道盖山路口
- 后坂
- 地铁葫芦阵
- 葫芦阵南
- 黄山
- 福建省地质医院
- 排下
- 城门三丰
- 城门
- 前锦
- 三角埕
- 温墩
- 胪雷亭
- 石步
- 浚边
- 三江路口
- 峡南
- 建华管桩
- 枕峰
- 祥谦陵园
- 泮洋村
- 尚干[324国道]
- 兰圃
- 镜上
- 前洋
- 青口
- 白水路口
- 青口建材市场
- 万丰鞋业
- 茂泰花园
- 宏屿
- 吉山新村
- 东郁公司
- 溪东路口
- 大义桥头
- 大义
(浏览:次)