福州地铁接驳8号专线公交车路线
位置:首页 > 福州 > 公交线路 时间:2020-10-18
- 始末时间: 奥体路公交站06:20-20:00滚动发车,20:00-22:00半小时一班|金山体育场06:45-20:00滚动发车,20:00-22:20半小时一班
- 基本票价:票价1元
- 所属公司:福州康驰新巴士有限责任公司(客服热线:0591-88052018)
福州地铁接驳8号专线公交车路线奥体路公交总站—金山体育场
共12站
- 奥体路公交总站
- 仓山霞镜小学
- 建新卫生院
- 联建新苑一区
- 七期中学
- 金榕南路浦上口
- 尤溪洲桥头
- 横江渡
- 燎原
- 凤冈路
- 为民路口
- 金山体育场
福州地铁接驳8号专线公交车路线金山体育场—奥体路公交总站
共10站
- 金山体育场
- 建新
- 燎原
- 横江渡
- 港头[闽江大道]
- 半道农贸市场
- 联建新苑一区
- 建新卫生院
- 仓山霞镜小学
- 奥体路公交总站
(浏览:次)