福州27路公交车路线
位置:首页 > 福州 > 公交线路 时间:2020-10-18
- 始末时间:福新公交枢纽站06:00-22:00(夏季)06:00-21:30(冬季)|福大东门06:00-22:00(夏季)06:00-21:30(冬季)
- 基本票价:票价1元
- 所属公司:福州康驰新巴士有限责任公司(客服热线:0591-88052018)
福州27路公交车路线福新公交枢纽站—福大东门
共30站
- 福新公交枢纽站
- 警官学院
- 后屿路口
- 市公安防暴支队
- 前屿
- 肿瘤医院
- 地铁五里亭站
- 金晖新村
- 晋安区委
- 省福新支路
- 东岳
- 世欧澜山(锅炉厂)
- 塔头
- 八方大厦
- 旗汛口
- 东街口
- 三坊七巷(侨雄)
- 衣锦坊
- 文儒坊
- 光禄坊(通湖路)
- 乌山小学
- 斗池
- 上海街道
- 白马河
- 宝龙城市广场
- 祥坂路口
- 福祥社区
- 干休所
- 西禅寺
- 福大东门
福州27路公交车路线福大东门—福新公交枢纽站
共26站
- 福大东门
- 西禅寺
- 闽江学院工业路校区
- 福祥社区
- 祥坂路口
- 宝龙城市广场
- 白马河
- 上海街道
- 斗池
- 乌山小学
- 省电影公司
- 省话剧院
- 东街口
- 旗汛口
- 东门
- 省彩印厂
- 晋安区委
- 福新东路
- 金晖新村
- 地铁五里亭站
- 肿瘤医院
- 前屿
- 市公安防暴支队
- 后屿路口
- 警官学院
- 福新公交枢纽站
(浏览:次)