福州36路公交车路线
位置:首页 > 福州 > 公交线路 时间:2020-10-18
- 始末时间:青芝山风景区06:10-20:10|鼓山公交总站05:30-19:00
- 基本票价:上车1元,分段计价,全程6元
- 所属公司:福州市公共交通集团有限责任公司(客服热线:968803)
福州36路公交车路线青芝山风景区(秦川)—鼓山公交总站
共41站
- 青芝山风景区(秦川)
- 琯头中学
- 侨乡公园
- 拱屿村
- 竹岐村
- 山兜村
- 长祥路口
- 下坪
- 长安村
- 光德亭
- 东岐
- 英屿
- 长柄
- 马尾进出口加工区
- 副食品基地
- 东街[亭江镇]
- 亭江中学
- 亭江
- 亭头
- 安福陵园
- 闽安
- 松门
- 打石坑
- 广济寺
- 红山
- 红山新村
- 君竹新村
- 君竹
- 朏头
- 六江
- 下德
- 上德
- 儒江(福州新莲花医院)
- 快安
- 东联
- 龙门
- 上坂
- 宏昌公司
- 洋里
- 地铁鼓山站
- 鼓山公交总站
福州36路公交车路线鼓山公交总站—青芝山风景区(秦川)
共40站
- 鼓山公交总站
- 洋里
- 宏昌公司
- 上坂
- 龙门
- 东联
- 快安
- 儒江(福州新莲花医院)
- 上德
- 下德
- 六江
- 朏头
- 君竹
- 君竹新村
- 红山新村
- 红山
- 广济寺
- 打石坑
- 松门
- 闽安
- 安福陵园
- 亭头
- 亭江
- 亭江中学
- 东街[亭江镇]
- 副食品基地
- 马尾进出口加工区
- 长柄
- 英屿
- 东岐
- 光德亭
- 长安村
- 下坪
- 长祥路口
- 山兜村
- 竹岐村
- 拱屿村
- 侨乡公园
- 琯头中学
- 青芝山风景区(秦川)
(浏览:次)