福州47路公交车路线
位置:首页 > 福州 > 公交线路 时间:2020-10-18
- 始末时间:鳌峰大桥06:30-21:00|金山公交总站06:30-21:00
- 基本票价:票价1元
- 所属公司:福州市公共交通集团有限责任公司(客服热线:968803)
福州47路公交车路线鳌峰大桥—金山公交总站
共29站
- 鳌峰大桥
- 亚峰农贸市场
- 省交通技术学校
- 亚峰
- 排尾
- 桥南(福州市二医院)
- 埔顶(汇达广场)
- 龙津
- 上三路口
- 跑马场
- 程埔头
- 上渡(林产品市场)
- 竹榄
- 洋洽
- 省精神卫生中心(肺科医院)
- 建新南路
- 奥体运动员村
- 双龙物流
- 浦上工业区钟楼
- 红江路
- 浦江
- 桔园三期
- 刘宅
- 八期中学
- 葛屿新苑
- 洪湾中路
- 卢滨路
- 卢滨路东
- 金山公交总站
福州47路公交车路线金山公交总站—鳌峰大桥
共28站
- 金山公交总站
- 卢滨路东
- 卢滨路
- 洪湾中路
- 八期中学
- 刘宅
- 桔园三期
- 浦江
- 红江路
- 浦上工业区钟楼
- 双龙物流
- 凤高村
- 奥体运动员村
- 建新南路
- 肺科医院
- 白鹭岭
- 洋洽
- 竹榄
- 上渡(林产品市场)
- 师大(程埔头)
- 跑马场
- 龙津
- 桥南(福州市二医院)
- 排尾
- 亚峰
- 省交通技术学校
- 亚峰农贸市场
- 鳌峰大桥
(浏览:次)